российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр Януковича за введение уголовной ответственности за отрицание Голодомора-геноцида

Министр юстиции Украины Александр Лавринович поддерживает инициативу президента Виктора Ющенко по введению уголовной ответственности за отрицание Голодомора 1932-33 года, который глава государства трактует как уничтожение украинских крестьян, стремившихся к независимости.

«Моя личная позиция гражданина в том, что уголовная ответственность за непризнание Голодомора геноцидом должна быть», – сказал Лавринович сегодня в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Это надо делать не сегодня на завтра указом, а так, чтобы люди сами были соучастниками этого процесса. Чтобы решение, принятое в парламенте, было логичным, чтобы оно не вызывало сопротивления у людей. Это очень важная и чувствительная тема», – добавил глава Минюста Украины.

По словам Лавриновича, министерство готово разработать законопроект о введении уголовной ответственности и внести его на рассмотрение Верховной Рады.

«Безусловно, да, мы это сделаем», – сказал министр правительства Виктора Януковича.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.11.07

Представитель Совета Европы в Киеве рассказал об угрозе демократии в России. / Британия: отношения с Россией были хуже только в холодную войну. / 26 ноября октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках