российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомнац Украины: татарскими самозахватами пусть занимаются суды

Проблему самозахватов земли крымскими татарами должны решать местные власти и суды. Об этом сегодня в Киеве заявил глава Госкомитета по делам национальностей и религий Георгий Попов.

«Наш комитет – гуманитарный. Мы обеспечиваем права национальностей, мы финансируем обустройство, строительство, а вопросы отвода земли, вопросы административные – это вопросы соответствующих местных органов, и вопросы соответствующих судов», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Попов добавил, что завтра в Симферополе пройдет семинар, посвященный обустройству депортированных татар.

Глава Госкомнаца также сообщил, что, по его данным, в Крыму удалось решить проблему с предоставлением помещения для караимской кенасы. В то же время, утверждает Попов, аналогичную проблему в Киеве решить пока не удается.

«Это имущество города. В свое время это здание было передано украинскому Дому актера, хотя возможностей в Киеве достаточно, помещений много. Но, скажем открыто, есть коммерческие вопросы со сдачей в аренду», – отметил Попов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.11.07

Европейцы и американцы поделили мир между США и Китаем. / Эксперты: Януковичу не удастся создать новую коалицию перебежчиков. / Новость о возможном награждении Путина Нобелевской премией вызвала шок у соратников Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках