российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенковский профсоюз горняков Украины против закупки угля в России

Независимый профсоюз горняков Украины выступает против закрытия угольных шахт и требует ввести для шахтеров почасовую оплату труда.

«Сегодня многие говорят о том, что необходимо закрывать угольные шахты и переходить Украине на закупку угля, например, у той же России. Теоретически Украина может это сделать, но, учитывая транспортные расходы, цена угля будет слишком высокой»,– заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве глава профсоюза Михаил Волынец, член Блока Юлии Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

По его мнению, закрыв свои шахты, Украины попадет в зависимость от импорта угля, что приведет к потерям для экономики страны.

«Если мы закроем свои шахты и свернем добычу угля, а также будем покупать уголь у России, то тогда мы увидим еще больший диктат России, которая с каждым годом повышает цену на газ. То же самое будет с углем», – считает Волынец.

В качества выхода из сложившегося в угольной промышленности кризиса Волынец видит не закрытие шахт, а введение жесткого государственного контроля за техникой безопасности и охраной труда. Он также настаивает на введении почасовой оплаты труда шахтеров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.11.07

Ради низких цен на газ жители Украины готовы к союзу с Россией. / 24% украинцев видят в России врага и конкурента. / Ющенко уволил главу Совбеза Украины Ивана Плюща. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках