российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины начало кадровые чистки в руководстве ГАИ

Сегодня на Украине лишились своих постов начальники подразделений ГАИ Киевской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей, а также командир спецподразделения «Кобра». Об этом журналистам сообщил и.о. главы МВД Михаил Корниенко.

По его словам, всего сегодня коллегия МВД приняла решение по 14 должностным лицам: еще 4 заместителя начальника департамента ГАИ и 6 руководителей областных ГАИ подвергнуты дисциплинарному взысканию. Корниенко добавил, что начальник ГАИ Тернопольской области находится сейчас в отпуске, и окончательное решение об его увольнении будет принято позже. Также, по словам Корниенко, руководитель спецподразделения «Кобра» сам подал рапорт, сославшись на то, что не способен качественно выполнять свою работу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Корниенко также подчеркнул, что жесткие меры связаны с тем, что все подвергшиеся наказаниям сотрудники и ранее были замечены в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей.

«У них есть недостатки, они также делались и ранее, но работники не делали выводов», – отметил Корниенко.

Он добавил, что в МВД нет кадрового голода, и на все освободившееся посты будут в скором времени назначены новые молодые и перспективные сотрудники.

«На руководящие посты у нас дефицита нет, мы быстро найдем молодых перспективных людей», – заключил Корниенко.

Напомним, и.о. главы МВД Украины Михаил Корниенко подверг сегодня работу ГАИ резкой критике. На заседании в Киеве Корниенко заявил, что количество ДТП на дорогах страны за 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на четверть, а в некоторых областях, например, в Киевской и Ивано-Франковской, – в 2 раза.

Ссылки по теме:

Ющенко предложил уволиться главному таможеннику Украины >>>

На Украине 200 руководителей ГАИ отправят в провинциальную ссылку >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.11.07

Тарасюк требует от России 2 млрд. долларов за Черноморский флот. / Социологи выяснили, отчего украинцы завидуют России и корове соседа. / Юлия Тимошенко празднует 47-й день рождения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках