российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский телеканал просит объявить членов Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины персонами нон-грата в США

Американская телекомпания Russian Music Television, один из учредителей музыкального спутникового телеканала «RU Music» просит иммиграционные службы США объявить персонами нон-грата сотрудников Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию. Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба телеканала.

Поводом для заявления стал конфликт, который развернулся между телеканалом «RU Music» и украинским Нацсоветом. 23 ноября сотрудники Нацсовета попытались провести внеплановую проверку на телеканале. Причиной для проверки стало нарушение «RU Music» траура, который был объявлен на Украине после трагедии в Днепропетровске, где от взрыва газа погибло около 20 человек, утверждает глава Нацсовета Виталий Шевченко.

Однако, по его словам, провести проверку сотрудникам Нацсовета помешала охрана телеканала: люди с автоматами просто вытолкали чиновников из помещения.

Между тем, в заявлении «RU Music» попытка проведения проверки называется «немотивированным давлением» на канал, поскольку, как утверждает руководство СМИ. Более того, руководство телеканала расценивает действия украинских чиновников как такие, что «ставят под угрозу, инвестиции, осуществленные в экономику Украины».

Исходя из этого «Russian Music Television» просит власти США запретить въезд на территорию этой страны чиновникам Нацсовета.

По данным украинского портала «Телекритика», телеканал «RU Music» (аббревиатура RU означает «русская и украинская») начал вещание в 2006 году. Лицензия на спутниковое вещание выдана на 10 лет в 2005 году.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.11.07

Украинские чиновники распродают заповедные земли Крыма. / Вице-премьер Крыма: Ющенко сфальсифицировал указ об украинизации (ФОТО). / Организаторы «Маршей Несогласных» объявлены Врагами России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках