российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович рассчитывает проработать в статусе «и.о.» несколько месяцев

Правительство Виктора Януковича может продолжать работу в статусе «исполняющего обязанности» еще несколько месяцев. Об этом сегодня на заседании Кабмина в Киеве заявил сам Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сколько еще месяцев будут продолжаться переговоры о коалиции – мы не знаем», – сказал Янукович.

«Мы видим, что уже 2 месяца политики водят хороводы, которые сразу после выборов поздравляли себя с победой. Но с победой над кем и над чем? Пусть они разъяснят народу. Ответ для нас очевиден: это – политиканы и популисты, которые привыкли ляпать языками и обманывать народ ради своего личного счастья», – добавил премьер.

Примечательно, что Янукович также заявил о возможности избрания спикера Верховной Рады еще до создания какой-либо парламентской коалиции.

«Может случиться так, что нам сначала нужно будет избирать главу Верховной Рады, я этого не исключаю. Завтра мы посмотрим, чем закончатся переговоры о создании коалиции. Если не будет соответствующего представления о создании коалиции, которое подпишут не меньше 226 депутатов, тогда на повестке дня возникнет вопрос избрания главы Верховной Рады и соответствующих органов парламента. Мы будем поддерживать этот процесс», – заявил лидер Партии Регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.11.07

Во Львове почтят диссидента, совершившего самосожжение в знак протеста против русификации. / На избирательных участках откроют гинекологические кабинеты. / Тема борьбы с «врагами России» оказалась близка и понятна народу, причем – не только российскому. Стихи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках