российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмены хотят продавать пледы пассажирам украинских электричек

Пассажирам украинской железной дороги на вокзалах не хватает комнат для курения, Интернет-кафе и службы вызова такси, а в поездах дальнего следования – комнат для переодевания, пунктов обмена валют и аптечек. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного с 5 по 10 октября Консорциумом «Менеджмент консалтинг групп».

Методом фокус-групп социологи выяснили, что пассажиры готовы оплачивать дополнительные услуги, если они соответствуют их требованиям.

«Респонденты считают целесообразным включить в стоимость билета такие услуги, как Интернет. Также считают необходимым организовать вагоны для матерей с детьми, а в электричках предлагают выдавать пледы, включив эту услугу в стоимость билета. Опрошенные также рекомендуют ввести услугу сопровождения детей и пенсионеров», – отмечают эксперты консорциума.

По мнению респондентов, уверяют социологи, в стоимость билета не должна входить страховка.

«Пассажир имеет право сам выбирать условия страхования и компанию-страховщика», – говорят исследователи.

Впрочем, необходимо отметить, что соцопрос не ставил перед собой цель выяснить отношение пассажиров к существующим услугам и сервису на железной дороге. Также социологи не интересовались мнением респондентов относительно оптимальной стоимости билета.

Консорциум ориентирован на частных бизнесменов, которые могли бы оказывать дополнительные услуги пассажирам. Мнение государственного предприятия «Укрзализныця» по поводу результатов опроса социологам в настоящее время не известно. Ознакомить с ними руководство компании исследователи намерены только на следующей неделе.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 29.11.07

Министерство обороны Украины выиграло суд у российского телеканала: «РТР-Планета» могут запретить вещать на Украине. / Союз православных граждан Украины: Янукович отрекся от Церкви. / «Оранжевые» заявили о создании коалиции в Верховной Раде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках