российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Ющенко не имеет права требовать закрытия шахт

Виктор Ющенко не имеет права требовать закрытия шахты имени Засядько, поскольку это – прерогатива правительства, а не президента. Об этом «Новому Региону» заявил Александр Голуб, депутат Коммунистической партии.

«То, что президент вмешивается в эту сферу, это ему запрещено Конституцией. Это свидетельствует о том, что президент взял курс на сворачивание политической реформы, на ручное управление экономикой страны», – сказал он.

«Контроль в этой отрасли имеет право осуществлять только Кабинет министров. Это его задача, а президент может только высказаться по этому поводу, но не требовать закрыть те же шахты», – добавил Голуб.

В то же время, по его словам, в угольной отрасли Украины «необходимо навести порядок». Голуб считает, что на украинских шахтах не соблюдаются меры безопасности, а также должным образом не проводятся расследования аварий.

«Прибыль становится превыше всего, и от этого гибнут люди», – говорит коммунист.

Ссылки по теме:

Ющенко требует закрыть шахту имени Засядько >>>

Злополучная шахта имени Засядько взрывается в третий раз >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.07

Инфляция – главная проблема для жителей Киева. / «Спецоперация» Кремля. «Черный пиар» под государственной крышей. / Ющенко требует закрыть шахту имени Засядько. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках