российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школе, где учатся дочки Ющенко, – фашистский скандал (ФОТО)

В самой престижной украинской столичной школе Pechersk School International, известной в первую очередь тем, что ее посещают дочки президента страны Виктора Ющенко Софийка и Христинка – скандал. Ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики мистер Шинкенс дал домашние задание – вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ всемирно-известного тирана и фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ, пишет газета «Сегодня».

Сейчас учебное заведение и впрямь напоминает предвыборный штаб: на школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке «Выбирайте Гитлера!», «Работа дает миску похлебки», «Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!» а по классам валяются листовки со свастикой.

«Преподаватели отстаивают, что все находится в рамках программы обучения, и что это нормально. Цель учителей вроде как гуманная – дать задания написать пропаганду фашизму, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом обучения категорически несогласен. У меня там в 11 классе учится сын, а в 10-м дочь. И эти кошмарные плакаты висят прямо у них в классах!» – говорит известный украинский бизнесмен, владелец спортивного клуба «Аквариум» Гарик Корогодский.

По данным издания, Печерская международная школа – самая престижная школа страны. Стоимость обучения – 12 тысяч долларов в год. Преподавание идет на иностранных языках. Разговорный – английский. Контингент учеников – дети послов, крупнейших бизнесменов, украинских политиков.

Между тем, по словам первого замминистра образования Бориса Жебривского, Минобразования уже организовало спецкомиссию по изучению метода преподавания в Pechersk School International, однако результаты будут только через пару дней.

Плакаты на стенах школы, где учатся дети президента Украины

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.12.07

МИД Украины не решилось осудить ход выборов в Госдуму России. / Коммунисты подтверждают, что готовы голосовать за Яценюка. / Тимошенко готова на тайное голосование за спикера, но в пакете. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках