российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов не считает коммунистов предателями

Коммунистическая партия Украины не предаст Партию Регионов, если проголосует за назначение спикером «оранжевого» Арсения Яценюка, а взамен коммунист Адам Мартынюк получит пост вице-спикера.

«Они просто борются за свое место, чтобы их человек находился в руководстве парламента. Здесь нет ничего отрицательного и ничего негативного. Это – нормальная политическая практика», – заявил «Новому Региону» депутат Вадим Колесниченко от Партии Регионов.

«Каждая политическая сила ищет целесообразность в своих поступках, и это нормально», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», 8 депутатов от Коммунистической партии Украины готовы проголосовать за назначение на пост спикера Верховной Рады Арсения Яценюка, чья кандидатура была предложена «оранжевой» коалицией. В обмен коммунист Адам Мартынюк должен быть назначен вице-спикером, сообщил источник в КПУ.

Таким образом, даже если часть «оранжевых» депутатов откажутся поддержать Яценюка при тайном голосовании, эти голоса компенсируют коммунисты, утверждает источник.

Данную информацию фактически подтвердила депутат от КПУ Екатерина Самойлик.

«Если будут учтены интересы Коммунистической партии, мы готовы идти на компромисс», – с улыбкой сказала она, добавив, что голосование за спикера и вице-спикеров может действительно пройти в пакете.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.12.07

В школе, где учатся дочки Ющенко, – фашистский скандал (ФОТО). / МИД Украины не решилось осудить ход выборов в Госдуму России. / Коммунисты подтверждают, что готовы голосовать за Яценюка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках