российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне Нового Года на Украине активизировались билетные спекулянты. Рудьковский грозит уволить начальников вокзалов

Накануне новогодних праздников в некоторых городах Украины активизировались спекулянты, которые скупают билеты на поезда, а затем перепродают их по повышенной цене. Об этом сегодня в Киеве заявил министр транспорта Николай Рудьковский.

По его словам, спекулянты воспользовались тем, что с недавних пор на Украине билеты стали продаваться без предъявления именных документов. Такие новые правила были введены для того, чтобы в 2008 году начать продажу билетов на поезда через Интернет.

«Мы организуем выездные группы министерства, которые выедут в некоторые города и проверят обстановку на вокзалах. Если такие факты будут зафиксированы, то начальники вокзалов будут уволены. Если это явление будет наблюдаться в массовом масштабе, будет поставлен вопрос об увольнении соответствующего заместителя министра», – заявил Рудьковский, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам министра, в Европе на новогодние праздники обычно в 2-2.5 раза повышают цену на железнодорожные билеты, тем самым, снижая ажиотаж. Однако Рудьковский обещает свой, украинский, путь решения проблемы – введение дополнительных вагонов и поездов.

«Чтобы тот, кто купит 10 билетов, бегал по вокзалу и пытался их продать, потому что они потом будут никому не нужны», – пообещал министр.

В свою очередь, первый заместитель начальника «Укрзализницы» Николай Сергиенко сообщил, что на новогодние праздники будут введены 300 дополнительных вагонов. Если их не будет хватать, введут еще 100.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 04.12.07

Соратники Ющенко посмотрели на выборы в России и решили не поднимать проходной барьер. / Партия Регионов не считает коммунистов предателями. / В школе, где учатся дочки Ющенко, – фашистский скандал (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках