российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине в поездах, автобусах и самолетах вводят дополнительные меры безопасности

В период новогодних и рождественских каникул Министерство транспорта и связи Украины намерено предпринять особые меры по обеспечению безопасности перевозки пассажиров на всех видах транспорта. Об этом сегодня шла речь на совещании в министерстве, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам министра транспорта и связи Николая Рудьковского, в период зимних праздников обычно путешествуют семьи с детьми, а также отдельные туристические детские группы, что требует от министерства особого внимания.

«Поскольку дети часто перевозят с собой петарды, необходимо тщательно проверить транспорт на наличие противопожарных средств», – заявил Николай Рудьковский.

В свою очередь начальник Главной госинспекции на автотранспорте Константин Логутов заявил, что все водители, которые будет привлекаться для перевозки детей, должны иметь стаж работы не менее 5 лет. Также, по его словам, все водители автобусов должны иметь возможность оперативно обратиться за помощью в случае аварии.

«Каждый водитель, который будет везти детей, должен быть обеспечен мобильной связью», – заявил Логутов.

«Если колонна будет состоять более чем из 10 автобусов, то ее будет сопровождать автомобили ГАИ», – добавил в свою очередь министр Рудьковский.

Он также сообщил, что меры по повышению безопасности будут предприняты и для авиапарка украинских перевозчиков.

«На самолетах, которые не соответствуют техническим условиям, никто никуда не полетит», – заявил министр.

Рудьковский также заявил, что будут утверждены графики дежурств сотрудников Минтранса на период зимних праздников. Он потребовал возобновить состав оперативных штабов и групп по ликвидации последствий чрезвычайных происшествий на транспорте и проверить их готовность к действиям в экстремальных условиях.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 04.12.07

МИД Украины решило проводить выборы как в России. / Коммунисты уже готовы проголосовать за Тимошенко-премьера. / Накануне Нового Года на Украине активизировались билетные спекулянты. Рудьковский грозит уволить начальников вокзалов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках