российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк будет избран спикером Верховной Рады до 18:00

В работе Верховной Рады объявлен перерыв до 16:00. Ведущий заседание коммунист Адам Мартынюк пообещал, что к 18:00 парламент Украины получит нового спикера, передает корреспондент «Нового Региона».

«Оранжевая» коалиция уже официально выдвинула на пост спикера Арсения Яценюка. Коммунисты готовы поддержать его кандидатуру, если представитель КПУ Адам Мартынюк получит пост вице-спикера.

БЮТ предлагает голосовать за спикера и вице-спикеров пакетом: в этом случае коммунисты гарантированно получат пост заместителя главы парламента, заявил БЮТовец Александр Турчинов.

В свою очередь, представитель Партии Регионов Нестор Шуфрич и депутат Олег Зарубинский от Блока Литвина заявили, что голосование в пакете – это нарушение Конституции, так как Основной закон гласит, что спикер и его заместители должны избираться по-отдельности.

Тем не менее, коммунисты согласны с «оранжевыми» и готовы голосовать в пакете, причем, процедура должна быть не поименная, а тайная, сообщила коммунистка Екатерина Самойлик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.12.07

На Украине телеканал Путина популярнее телеканала Ющенко (ФОТО). / На Украине в поездах, автобусах и самолетах вводят дополнительные меры безопасности. / МИД Украины решило проводить выборы как в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках