российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чтобы Яценюк стал спикером, «оранжевых» депутатов выдергивают в Верховную Раду из больничных коек

В Верховной Раде проходит мобилизация «оранжевых» депутатов, чтобы проголосовать за назначение Арсения Яценюка спикером парламента. Об этом сообщил депутат от НУНС Юрий Кармазин.

По его словам, для того, чтобы Яценюк набрал необходимое количество голосов, в здание Верховной Рады прибывают все депутаты от коалиции, которые отсутствовали здесь с утра.

«Депутат Сподаренко, который был в больнице, сейчас привезен в Верховную Раду, и он находится в сессионном зале, вы можете это проверить», – сказал Кармазин.

«Я уверен, что будет 226 голосов за Арсения Яценюка», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Ранее депутаты от Партии Регионов и коммунисты заявили, что в зале Верховной Рады отсутствуют как минимум 3 депутата от «оранжевой» коалиции. «Регионалы» и коммунисты потребовали изъять карточки отсутствующих депутатов, чтобы за них не проголосовали другие.

Коммунисты также потребовали при выдаче бюллетеней для голосования за спикера проверять удостоверение каждого депутата.

«Регионалка» Елена Лукаш прогнозирует, что процесс голосования за спикера может продлиться до поздней ночи. «Готовьтесь, ночь будет длинной», – сказала она журналистам.

Сейчас в заседании парламента объявлен перерыв, депутаты ужинают в буфете Верховной Рады.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.12.07

Украинский эксперт предсказывает раскол в «Единой России». / Яценюк в Верховной Раде отказался назвать свою национальность. / Ахметов сорвал альянс коммунистов и Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках