российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновецкий заставил Ющенко округлить глаза: «в горсовете Киева 120 депутатов, и каждый хочет что-то украсть»

Мэр Киева Леонид Черновецкий предлагает уменьшить число депутатов в городских советах, отменить выборы в местные советы по партийным спискам и ввести избираемые должности глав районных администраций в столице Украины и городе Севастополе. Об этом он заявил сегодня на совещании руководителей городов Украины с участием президента Виктора Ющенко.

«Нам срочно нужно ликвидировать пропорциональную систему в местных советах и уменьшить количество депутатов, поскольку сегодня в киевском совете 120 депутатов. И каждый из них хочет что-то украсть. И скоро их будет 1000, и все они живут хорошо», – заявил Черновецкий, после чего в зале начался шум.

«Я это говорю для улыбки. Нет, там много порядочных людей. Ну, там все порядочные. Но их количество нужно уменьшить», – попытался поправиться мэр Киева, после чего продолжил убеждать присутствующих в необходимости уменьшения числа депутатов в местных советах.

«Например, в Женеве 4 депутата», – пояснил Черновецкий.

Ющенко, услышав эти слова, опустил очки и удивленно поднял глаза, смотря на мэра Киева.

«В Москве, например, 35 депутатов на 10-миллионный город. Мне вообще больно было слушать Лужкова, поскольку на Украине больше депутатов в местном совете. С нас смеялись Варшава и Будапешт, а мы не можем с них смеяться», – продолжал Черновецкий.

«У меня в Киеве и в Севастополе, я так считаю, существует еще одна проблема. Это непрофессионализм глав госадминистраций… Мне просто страшно смотреть на то, что у нас происходит в районных администрациях. Это кошмар. Это – не избирательные должности, и это – проблема», – не успокаивался мэр Киева.

«Леонид Михайлович, я вас прошу, заканчивайте», – неожиданно прервал его Ющенко, и мэр Киева сел на место.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.12.07

Яценюк: цена на газ – новый вызов для Украины. / Россияне расшифровали понятие «Любовь». / Украинские СМИ: газ для Украины мог стоить еще дороже, но БЮТ сделал «Газпрому» интересное предложение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках