российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойко: Украина не может повысить цену на транзит российского газа

Украина не сможет повысить цену на транзит российского газа в Европу через свою территорию, так как в ответ Россия увеличит расценки на транзит среднеазиатского газа, идущего на Украину. Об этом сегодня в Киеве заявил министр энергетики Украины Юрий Бойко.

По его словам, в настоящий момент стоимость транзита газа через Украину связана со стоимостью транзита газа, предназначенного для Украины, через территорию России. Поэтому Украине не выгодно повышать цену на транзит российского газа в Европу, ведь это повлечет подорожание газа для самой Украины.

«Там приблизительно у нас паритет, это повышение пойдет на повышение цены на газ. Для нас это невыгодно», – сказал Бойко, передает корреспондент «Нового Региона».

Вместе с тем, министр считает выгодной договоренность с «Газпромом» о поставках газа на Украину в 2008 году по цене 179.5 долларов за тысячу кубометров.

«Эта цена, учитывая жесткую конкуренцию, которая есть на мировых рынках, является комфортной, особенно в сравнении с нашими соседями и их ценами на газ», – уверен Бойко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.12.07

На Украине уже заговорили о повышении цены на газ для населения. / Борис Тарасюк: Лужков теряет чувство реальности, как только речь заходит про Украину и Крым. / Телеканал «Россия» готовит к показу скандальный фильм о «врагах России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках