российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: кризис в Киеве позволит российскому бизнесу начать экспансию на Украину

Политический кризис на Украине благоприятен для крупного российского бизнеса, который в ближайшее время начнет экспансию в украинскую экономику. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог, директор исследовательского центра «София» Андрей Ермолаев.

По словам политолога, последние 2-3 года Россия устремилась к евразийскому объединению и серьезно заинтересована в дальнейшем развитии в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

«Он (Путин) евразиец по видению будущего: Россия должна быть региональным лидером большой объединенной Евразии», – считает политолог.

«Украины в этом процессе нет», – уверен Ермолаев.

По мнению эксперта, Россия в ближайшее время окончательно сформирует свое отношение к Украине как к государству-конкуренту в таких отраслях, как шахтное машиностроение, химическая промышленность, космостроение и высокие технологии и т.д.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.12.07

Бойко: Украина не может повысить цену на транзит российского газа. / На Украине уже заговорили о повышении цены на газ для населения. / Борис Тарасюк: Лужков теряет чувство реальности, как только речь заходит про Украину и Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках