российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович поздравил Яценюка, но обвинил БЮТ и НУНС в «казарменной демократии»

Виктор Янукович сегодня на заседании правительства, которое началось после обеда из-за вчерашних ночных баталий в Верховной Раде, поздравил Арсения Яценюка с избранием спикером парламента.

Сам Яценюк по-прежнему еще возглавляет МИД Украины, однако сегодня на заседание правительства не явился. «Он отсутствует на заседании правительства, и я не знаю, по каким причинам. Но я считаю, что мы должны поздравить его с избранием на пост главы ВР, поскольку он – член нашего правительства, и мы должны пожелать ему успехов», – сказал Янукович.

Однако после этого глава правительства принялся критиковать процедуру, благодаря которой Яценюк стал спикером. По мнению Януковича, «оранжевые» депутаты голосовали за Яценюка «из-под палки», хотя часть из них хотели видеть в кресле спикера совсем другого политика.

«Унизительная процедура, которую прошли 226 депутатов, это – казарменная демократия, когда несколько постов проверяло, как депутаты выразили свое волеизъявление», – обрисовал удручающую картину Янукович.

«Если мы посмотрим в ближайшее будущее, то увидим, что такая коалиция не может быть эффективной», – заключил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.12.07

Нацсовет лишил лицензии одесскую телекомпанию за «антиукраинский шовинизм». Под угрозой закрытия и крымская «Черноморка». / Эксперт: кризис в Киеве позволит российскому бизнесу начать экспансию на Украину. / Бойко: Украина не может повысить цену на транзит российского газа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках