российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович против закрытия шахт – он требует увеличить добычу угля на Украине

Виктор Янукович выступает против массового закрытия шахт на Украине и требует увеличить добычу угля, в котором нуждается страна. Об этом он заявил на заседании правительства в Киеве.

«Угольная отрасль в экономике Украины играет самую важную роль и огульно идти путем закрытия шахт нельзя. Это ударит по экономике Украины», – сказал премьер, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня мы добываем в среднем 80 тонн угля в год, а для обеспечения баланса в энергетике, металлургии и производства кокса, нам необходимо добывать не меньше 100 млн. тонн. А, учитывая мировые тенденции, нам нужно эту цифру увеличивать еще больше», – добавил Янукович.

В то же время, он поддержал инициативу Виктора Ющенко по закрытию шахты им. Засядько, где за последнее время произошло несколько взрывов, повлекших многочисленные людские жертвы.

«Мы услышали жесткие требования закрыть шахту Засядько. Я согласен с такой позицией», – сказал Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.12.07

Янукович поздравил Яценюка, но обвинил БЮТ и НУНС в «казарменной демократии». / Нацсовет лишил лицензии одесскую телекомпанию за «антиукраинский шовинизм». Под угрозой закрытия и крымская «Черноморка». / Эксперт: кризис в Киеве позволит российскому бизнесу начать экспансию на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках