российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ехануров: нужно не «развешивать сопли» из-за цены на газ, а отменить льготы

Украина за два года может провести реформы, которые позволят побороть негативные последствия повышения цены на российский газ. Об этом «Новому Региону» заявил экс-премьер-министр Украины, а ныне – депутат из фракции НУНС Юрий Ехануров

«Хотелось бы, чтобы эта тема нас в Украине сплотила, а не вызвала плач Ярославны. Надо не сопли развешивать, а заниматься делом. Нужна новая экономическая политика. Два года страна переболеет и выздоровеет», – считает он.

Прежде всего, считает Ехануров, нужно реформировать социальную сферу, которая отягощена непосильными льготами. Часть из них необходимо отменить.

Остальные льготы экс-премьер хочет перевести на денежную форму, то есть монетизировать. «И еще целый ряд реформ, которые уже запоздали», – сказал Ехануров, но не стал конкретизировать их суть.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 05.12.07

Янукович против закрытия шахт – он требует увеличить добычу угля на Украине. / Янукович поздравил Яценюка, но обвинил БЮТ и НУНС в «казарменной демократии». / Нацсовет лишил лицензии одесскую телекомпанию за «антиукраинский шовинизм». Под угрозой закрытия и крымская «Черноморка». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках