российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Россия займет жесткую позицию по отношению к Украине

Украине не следует больше рассчитывать на какие-либо уступки со стороны России. Состав новой Госдумы показывает, что Москва будет проводить жесткую политику по отношению к Киеву, заявил сегодня на круглом столе украинский политолог Виталий Кулик.

«Время альтруизма со стороны российской политической элиты закончилось окончательно. Сейчас она исходит из достаточно жестких прагматических интересов и не собирается идти на политические уступки или преференции относительно Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если мы посмотрим на предыдущие заявления депутатов всех четырех фракций, прошедших в парламент, то они практически идентичны относительно Украины. Я не представляю себе, как представители БЮТ и «Нашей Украины – Народной самообороны» будут вести диалог с ЛДПР, со «Справедливой Россией», – считает Кулик.

В то же время, он считает беспочвенными периодические заявления украинских политиков о том, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины.

«Россия спокойно относится к стабильной нестабильности в собственном «подбрюшье». Если некоторые наши «оранжевые» силы обвиняют Россию в организации хаоса на территории Украины, Грузии или на территории других постсоветских стран, то, с моей точки зрения, это не генерация хаоса, а спокойное отношение к нестабильности. Россия научилась извлекать свои интересы в ситуации постоянного политического кризиса», – говорит Кулик.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.12.07

Януковичу не понравилась цена на газ. Он заявляет о давлении России. / Глава горсовета Севастополя Валерий Саратов: наши дети должны владеть и вторым языком – украинским. / Ехануров: нужно не «развешивать сопли» из-за цены на газ, а отменить льготы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках