российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко внес кандидатуру Тимошенко в Верховную Раду

Президент Украины внес кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины на рассмотрение Верховной Рады. Об этом сообщает официальный сайт главы государства, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, один из лидеров БЮТ Александр Турчнов заявил, что сегодня голосования за назначение Тимошенко премьером не будет.

По всей видимости, это связано с позицией Секретариата президента Ющенко, который требует от коалиции еще до голосования за Тимошенко принять ряд законов. В частности, это закон об отмене льгот и неприкосновенности депутатов, закон о запрете перехода депутатов из одной фракции в другую, новый вариант закона о правительстве, который должен усилить полномочия Ющенко и т.д.

Принятие этих законов как первоочередных было записано в документе о создании «оранжевой» коалиции, напоминают в Сектретариате.

Ранее представитель НУНС Юрий Луценко заявил, что «новый состав Кабмина будет сформирован до 21 декабря».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.07

Юлия Тимошенко будет назначена премьер-министром Украины до 21 декабря. / Партия Регионов, коммунисты и Блок Литвина могут создать единую оппозицию. / 6 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках