российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Российский шовинизм» вплотную подобрался к Ющенко (ФОТО)

Сегодня возле ворот Секретариата президента Украины в Киеве была проведена акция противников одесской телекомпании «ATB», которую они обвиняют в антиукраинской пропаганде.

Свою акцию они назвали «первым в мире антиукраинским кинотеатром», в котором прошел символический показ кадров из передач одесской компании «АТВ».

Пикетчики развернули плакат: «АТВ» – пятая колонна». Также представители возмущенной украинской общественности установили небольшой экран, проектор, колонки и т.п. Затем несколько человек уселись в первый ряд «кинозала» и стали поедать попкорн. По словам участников акции, своими действиями они попытались привлечь внимание Виктора Ющенко к «небезопасной антигосударственной деятельности телерадиокомпаний и региональных печатных СМИ на просторах Украины».

Всего в акции участвовало около 10 человек, некоторые из них были с дорожными сумками.

«Ты представляешь, где я сейчас?! … В Киеве!», – с восторгом сообщила кому-то по телефону участница пикета и едва слышно пересказала собеседнику, что она собирается делать в столице.

Напомним, что вчера чиновники Нацсовета объявили о том, что выдача лицензии одесской телекомпании «АТВ» будет приостановлена. Кроме того, Нацсовет обратится в правоохранительные органы с просьбой дать оценку содержанию передач, «которые содержат провокационные призывы и вызывают протесты общественности».

Ссылка по теме:

Нацсовет лишил лицензии одесскую телекомпанию за «антиукраинский шовинизм». Под угрозой закрытия и крымская «Черноморка» >>>

Сегодня возле ворот Секретариата президента Украины в Киеве была проведена акция противников одесской телекомпании «ATB», которую они обвиняют в антиукраинской пропаганде

Свою акцию они назвали «первым в мире антиукраинским кинотеатром», в котором прошел символический показ кадров из передач одесской компании «АТВ»

Зрители собственного кинотеатра поглощали попкорн и в очередной раз пересматривали ролики

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.12.07

В Киеве собутыльники задушили мужчину за мобилку и 400 гривен. / Мустафа Джемилев уходит с поста главы крымскотатарского меджлиса. / За Тимошенко могут проголосовать уже завтра. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках