российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко увидел тяжелое положение украинской армии, но называет это «переходным периодом»

Украинская армия, отмечая сегодня 16 лет со своего создания, находится в тяжелом положении. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил один из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко.

«Наши военнослужащие в очень тяжелом положении. Но я считаю, что наша армия просто находится в переходном периоде на пути к нормальной европейской профессиональной армии», – сказал он.

По словам депутата, новой Верховной Раде следует заняться социальным обеспечением военнослужащих, модернизацией ВСУ.

6 декабря Украина отмечает День Вооруженных Сил. 16 лет назад Верховная Рада провозгласила создание собственной украинской армии и утвердила текст воинской присяги. На днях президент Виктор Ющенко призвал превратить армию Украины в «кузницу патриотизма».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.12.07

Луценко пока не видит оснований для перевыборов в Крыму. / Ющенко понял, что от критики «Газпрома» будет только беда. / Ющенко согласен на первоочередное избрание Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках