российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада закрылась до завтра. Шуфрич может стать вице-спикером или генсеком ООН

Верховная Рада закрылась до завтра. В пятницу с 10:00 депутаты будут пытаться избрать вице-спикеров парламента, после чего станет возможным голосование за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины.

Один из депутатов БЮТ, который убедительно просил журналистов не называть его имя, в кулуарах сообщил, что на должность первого вице-спикера претендует «регионал» Нестор Шуфрич.

По версии БЮТовца, если ранее этот пост предполагалось отдать коммунистам, то сейчас «регионалы» на КПУ в обиде: якобы потому, что Компартия чуть не поддержала назначение на пост спикера «оранжевого» Арсения Яценюка в обмен на вице-спикерство коммуниста Адама Мартынюка.

Пресс-служба Нестора Шуфрича эту информацию не опровергла, но от комментариев воздержалась.

В то же время, «регионал» Юрий Мирошниченко не исключает, что Шуфрич действительно может стать вице-спикером.

«Он молодой, очень харизматичный политик. Он может стать не только первым вице-спикером, но и главой ООН», – говорит Мирошниченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.12.07

Черновил рассказал, как в восьмом классе был курьером-антисоветчиком. / Завтра в Симферополе будут судить русского правозащитника. / Преемником Путина станет один из вице-премьеров, но не Дмитрий Медведев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках