российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде «регионалы» вновь блокируют трибуну

Утреннее заседание Верховной Рады вновь началось с блокирования трибуны депутатами от Партии Регионов. В зале зарегистрировалось 427 депутатов, но спикер Арсений Яценюк объявил перерыв на 30 минут.

Яценюк пояснил, что перерыв объявлен для переговоров о назначении первого вице-спикера, пост которого планируется отдать оппозиции.

«Регионал» Василий Киселев в свою очередь сообщил, что Партия Регионов, Компартия и Блок Литвина решили выдвигать единую кандидатуру на пост вице-спикера – коммуниста Адама Мартынюка.

Однако, как утверждает Киселев, БЮТ и НУНС отказываются поддержать кандидатуру Мартынюка, а без голосов «оранжевых» назначить его не получиться. Именно поэтому «регионалы» и блокируют трибуну.

«Нашукраинец» Руслан Князевич подтвердил, что коалицию действительно не устраивает коммунист Мартынюк, и более предпочтительной кандидатурой вице-спикера, по его мнению, была бы Богатырева.

Между тем, представитель БЮТ Александр Турчинов блокирование трибуны поясняет желанием Партии Регионов затянуть время.

«Регионалы» просто тянут время, чтобы побольше побыть у власти», – говорит он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.07

7 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Кондолиза Райс надеется, что Россия передумает выходить из ДОВСЕ. / Евреи напомнили украинцам о «подвигах» банды Шухевича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках