российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму при загадочных обстоятельствах разбилась машина с активистами партии «Русский блок»

В четверг в Крыму при загадочных обстоятельствах попала в ДТП машина с активистами партии «Русский блок», которые выехали из Севастополя в Херсонскую область Украины для проведения пикета в поддержку Черноморского флота России, у которого украинские чиновники на основании решения украинского суда пытались изъять навигационную станцию МАРС-75.

«Мы ехали на пикет по отстаиванию Черноморского флота, поскольку считаем, что решение это нужно принимать на уровне межправительственных соглашений», – рассказал «Новому Региону» глава Севастопольского отделения партии «Русский блок» Владимир Тюнин.

По его словам, колонна из 5 машин после выезда из Севастополя разделилась, однако за одним из автомобилей была установлена слежка неизвестными.

«Со слов ребят, от Севастополя за ними шла неизвестная машина, и когда они вышли на Симферополь, была прямая трасса. Когда наши ребята стали спускаться с горки, машина, следовавшая за ними, пошла на обгон, сделала резкое движение. Для того, чтобы избежать столкновения, наш водитель был вынужден выкрутить «баранку», и наша машина выскочила на «отбойник», который разделяет полосы», – сказал Тюнин.

При этом, по словам Тунина, был задет бензобак, поэтому машина начала гореть.

«Что начинает твориться у нас, сами понимаете», – подчеркнул представитель «Русского блока».

В результате ДТП, по словам Тунина, один из активистов «Русского блока» находится в Симферопольской горбольнице: «Сейчас врачи борются за жизнь одного человека, потому что он в очень плохом состоянии. Мы сейчас решаем вопрос, чтобы его на реанимобиле перевезли в Севастопольский военный госпиталь».

По сообщению СМИ, вчера украинские чиновники в очередной раз попытались изъять у России радионавигационную станцию «Марс-75», которая расположена в Херсонской области.

Военные отказались выполнять требования чиновников, сославшись на то, что судьба объектов ЧФ должна решаться не в украинских судах, а на межгосударственных переговорах.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 07.12.07

Итоги «Битвы»: победило право на Майдан. / Яценюк закрыл Верховную Раду до вторника и призвал «остановить этот цирк». / Литвин не верит в предложение Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках