российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко заговорили о повышении цены на газ для населения

На Украине должны быть повышены расценки на газ для населения. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

«Цену на газ для населения необходимо повышать. Дальнейшая консервация ситуации относительно этого – абсурд», – заявил он. По мнению Шлапака, если цены для населения не повысить сейчас, их все равно придется увеличивать в обозримом будущем, и это будет еще более резкий скачок цен.

«Иначе будет, как с коммунальными услугами, когда в 2006 году цены выросли в 2-3 раза», – считает чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», ранее о необходимости повышения цены на природный газ для населения заявила и компания «Укргаздобыча».

Согласно сообщению пресс-службы предприятия, при цене российского газа 179,45 долл. за тыс. куб на границе Украины и стоимости природного газа украинской добычи 58 долл. за тыс куб., подобный разрыв в цене приведет к уничтожению украинской газодобычи.

Существующая цена газа для населения Украины не позволяет обеспечить полноценное развитие компании в части поступления средств от продажи газ. «Мы на сегодня не имеем возможности вкладывать деньги в сейсморазведку, открывать новые площади, а без этого у нас ничего не получится», – подчеркивают представители компании.

Киев, новый Регион, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.07

Весной 2008 года Украина может получить приглашение в НАТО. / Соратник Юлии Тимошенко: не может быть цена за транзит российского газа в десять раз меньше, чем в Европе. / В Киев привезли выставку с обнаженной Наташей Королевой и Русланой Писанкой (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках