российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый спикер Верховной Рады отказался от услуг русско-украинских переводчиков

Новый глава Верховной Рады Украины Арсений Яценюк будет разговаривать с представителями российских СМИ на русском языке. Об этом он заявил в ходе своей первой пресс-конференции на посту главы парламента.

«Если вы позволите, российским СМИ я отвечу на русском, потому что однажды я уже отвечал на украинском, а они меня так перевели, что перекрутили смысл того, что я говорил», – сказал Яценюк, отвечая на вопрос российских журналистов.

Следует отметить, несколько лет назад, когда Яценюк был назначен министром экономики в русскоязычный Крым, местные СМИ сообщали, что новый руководитель ведомства заставил своих подчиненных перевести деловую переписку на украинский язык.

Крымские газеты также писали, что Яценюк, сразу после своего назначения в Симферополь, снял русскоязычные вывески с кабинетов в своем ведомстве.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.07

Украинский эксперт: «Здесь русский дух, здесь газом пахнет!». / Эксперты: новая цена на газ принесет Украине инфляцию и дефицит. / Союзное государство России и Белоруссии будет создано неизвестно когда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках