российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90% трудящихся на Украине – за чертой бедности, – омбудсмен

На Украине 90% трудящихся находятся за чертой бедности, согласно стандартам ООН. Об этом сегодня в Киеве заявила Нина Карпачева, уполномоченный по правам человека Верховной Рады.

«Согласно, стандартам ООН, больше 90% трудящихся на Украине находятся за гранью бедности, поскольку получают за один час работы меньше трех долларов», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона»,

Также, по словам Карпачевой, в настоящий момент до 7 млн. граждан Украины были вынуждены покинуть страну и уехать на заработки за границу.

«По нашим данным, от 5 до 7 млн. украинцев находятся за пределами Украины», – говорит омбудсмен.

Карпачева утверждает, что одной из главных проблем на Украине является высокая смертность на производстве.

«Одной из основных проблем является смертность трудящихся. В частности, 2000 человек погибло в прошлом году, а этот год добавил нам новые жертвы после страшных аварий на шахтах», – отметила она.

«Что касается шахт, нужно учитывать соответствующие индексы риска. На шахтах больших глубин работы вообще не должны вестись, там должны работать автоматизированные машины», – считает Карпачева.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.12.07

Завтра Верховная Рада должна голосовать за Тимошенко. Страсти накаляются. / Бюджет Киева может пострадать от выноса казино за пределы столицы. / В конкурсе «Банк года-2007» победили «Жилищные решения» банка «Надра». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках