российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Блоке Юлии Тимошенко назвали Медведева «взвешенным и разумным» и поклялись в доброжелательности к России

В Блоке Юлии Тимошенко в целом положительно относятся к решению «Единой России» о выдвижении Дмитрия Медведева в кандидаты на пост президента РФ. Об этом «Новому Региону» заявил представитель БЮТ, депутат Верховной Рады Валентин Зубов.

«Это – достаточно разумный, взвешенный политик. В принципе, позитивно оцениваем», – сказал он.

Зубов не исключил, что Тимошенко, если завтра будет назначена премьер-министром Украины, встретится с Медведевым еще до президентских выборов в России.

«Мы за нормальные, деловые, взаимовыгодные отношения с Россией. Никаких антироссийских настроений у нас во фракции нет и не было. Отдельные люди могли позволять высказывания, но их очень мало», – утверждает Зубов.

Между тем, по его словам, и Медведев, и другие российские политики, а также бизнесмены должны понять, что «прошло 17 лет, и следует пересмотреть взгляды на российско-украинские отношения».

Зубов пояснил, что в БЮТ вызывает беспокойство, что определенные российские круги не желают сотрудничать с Украиной на равных. В качестве примера он привел скупку российскими бизнесменами стратегических предприятий Украины.

«Некоторые представители деловой элиты проводят экспансионистскую политику в плане приобретения украинских предприятий. Берут стратегические предприятия в свои руки. Это наблюдается. И вызывает обеспокоенность», – констатировал представитель БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.12.07

Японцы создали робота-скрипача. / Из-за повышения цены на газ в Киеве вновь дорожает жилье. / Украинские коммунисты считают, что Зюганову не выиграть у Медеведева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках