российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация «За межнациональный мир и согласие» требует вернуть русский язык в школы Украины

Украина должна предоставить своим гражданам право изучать русский язык и вернуть соответствующие предметы в школьную программу. Об этом сегодня в Киеве заявил Александр Найман, заместитель главы Ассоциации «За межнациональный мир и согласие».

«Проблема русскоязычного населения, соблюдения его прав, на Украине действительно существует. Я могу это комментировать, исходя из личного опыта. В свое время я учился в украинской школе, и у нас русский язык изучали со второго класса. Были нормальные предметы – «Русский язык» и «Русская литература». Я до сих пор не могу понять, почему на данный момент в школах этих предметов нет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Украина, хоть и не Россия, но я уверен, что Украина как государство очень много утрачивает оттого, что ее граждане плохо или практически не знают русского языка и русской культуры. Я считаю, что это – очень большой недостаток. Не только по отношению к русскоязычным гражданам, а в целом украинского образования, украинской культуры и в целом Украины», – считает представитель Ассоциации.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.12.07

В Блоке Юлии Тимошенко назвали Медведева «взвешенным и разумным» и поклялись в доброжелательности к России. / Японцы создали робота-скрипача. / Из-за повышения цены на газ в Киеве вновь дорожает жилье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках