российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко может стать секретарем Совбеза, а Партия Регионов уже одобрила Еханурова

В Партии Регионов считают успешным выбор президента Виктора Ющенко, который предложил на должность министра обороны Юрия Еханурова, хотя он и не является профессиональным военным.

«Я поддерживаю кандидатуру Еханурова на должность министра обороны. Он – опытный, прогнозируемый», – заявил Александр Кузьмук, исполняющий обязанности вице-премьера в правительстве Виктора Януковича.

На вопрос, сможет ли Ехануров быть полноценным министром обороны, если он не является профессиональным военным, Кузьмук ответил: «Не забывайте, что он был премьер-министром, а также вице-премьером. Почему, когда назначался Гриценко, вопрос профессионал-непрофессионал не возникал? Я как раз думаю, что Ехануров – это профессионал».

Кузьмук также прогнозирует, что Ехануров на посту министра обороны будет проводить политику Виктора Ющенко, то есть, не согласится на инициативу Юлии Тимошенко по отмене призыва с 1 января 2008 года.

«Безусловно, это будет политика президента. Я уверен, что украинская армия перейдет на профессиональную основу не раньше 2012 года», – сказал он.

Между тем, в кулуарах Верховной Рады в настоящий момент распространяется информация, что нынешний министр обороны Украины Анатолий Гриценко после ухода с поста займет новую должность – секретаря Совбеза.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.07

«Президент Медведев» назначит Путина премьером. / Ющенко вносит кандидатуру Огрызко на пост главы МИД Украины. / В Большой Ельне появилась секта поклонников Путина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках