российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко собирает у себя всех партийных лидеров. Янукович просится в коалицию

После провала голосования за Юлию Тимошенко от представителей Партии Регионов поступило предложение расширить коалицию. В настоящий момент это предложение обсуждают президент Виктор Ющенко и спикер Арсений Яценюк. Кроме того, к главе государства сегодня должны прибыть лидеры всех фракций Верховной Рады.

«Они требуют консультаций с президентом с целью расширения коалиции. Сейчас глава ВР донесет точку зрения меньшинства и их желание рассмотреть вопрос расширения коалиции. Но я уверен, что президент после этих консультаций повторно внесет кандидатуру Тимошенко», – заявил Юрий Луценко из НУНС.

«Я уверен, что президент повторно внесет кандидатуру Тимошенко на пост премьер-министра», – поддержал его соратник Вячеслав Кириленко.

«Голосование было сфальсифицировано», – в свою очередь заявляет Юлия Тимошенко.

По ее словам, «Партия Регионов испытывает страх, учитывая использование государственных финансов, они боятся нового министра МВД и генпрокурора, и этот страх имеет основание».

Юрий Луценко не исключает, что новое голосование по кандидатуре Тимошенко может пройти в форме поименного заполнения бюллетеней, или же путем оглашения позиции каждого депутата в зале Верховной Рады.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.07

Аэропорт «Жуляны» не будет вынесен за пределы Киева. / В Верховную Раду направляется следственная группа СБУ. / В БЮТ заявляют о диверсии в системе подсчета голосов в Верховной Раде. «Регионалы» требуют отставки Яценюка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках