российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: нужно не выносить казино из Киева, а ловить чиновников-коррупционеров

Вынос игорных заведений за пределы Киева – фантастический сценарий, который реализовать на практике невозможно. Единственным способом борьбы с нелегальными игровыми автоматами является работа по ужесточению требований к операторам. Об этом заявил Витас Янулинов, генеральный директор компании «HTL Ukraine», – украинского представительства австрийского концерна Novomatic, производящего игровые автоматы,

«Я не думаю, что это (вынос игровых залов за пределы Киева, – ред.) возможно», – сказал Янулинов.

По его словам, операторы, которые представлены на украинском рынке игрового бизнеса, в том числе и иностранные, не будут инвестировать капиталы в строительство загородных игорных заведений. Янулинов считает, что даже если Верховная Рада примет закон, предусматривающий обязательный перенос игровых залов из Киева, ни одна из компаний на это не пойдет.

«Это – из области фантазий. Я не знаю, кто бы мог из операторов вложить такие деньги. Это миллиарды!», – заявил Янулинов.

По его мнению, Украина должна направить усилия на разработку жестких правил для легальных операторов. Однако, по мнению Витаса Янулинова, и этого не достаточно. Он считает, что законодательная база не решает проблемы нелегальных игровых залов, с которыми мэрия Киева пока что борется путем «незначительных рекламных акций».

«Все прекрасно знают, что они работали и будут работать», – подчеркнул Янулинов.

«Коррупция – вот где проблема», – заключил он.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.12.07

Автором лучшего хокку про уход Путина стала ФСБ (Итоги конкурса «НР»). / На Украине спецслужбы продолжают прослушивать и читать электронную почту граждан. / «Регионал» Колесников журналисту: ты, парень, оближи всех «оранжевых», а потом задавай такие вопросы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках