российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде вновь блокируют трибуну. Голосование за Тимошенко может не состояться

Депутаты от Партии Регионов в эти минуты продолжают блокировать трибуну Верховной Рады, заседание парламента, которое планировалось начать в 10:00, до сих пор не открылось, передает корреспондент «Нового Региона».

Как пояснила «регионалка» Раиса Богатырева, «бело-синие» требуют, чтобы сегодня Верховная Рада первым делом занялась назначением глав парламентских комитетов, избрала вице-спикеров, а уже только после этого перешла к рассмотрению вопроса о назначении премьер-министра Украины.

Виктор Ющенко сегодня с утра уже повторно внес в парламент кандидатуру Юлии Тимошенко, которая претендует на пост главы правительства.

Между тем, Служба безопасности Украины, которая по требованию «оранжевой» коалиции всю ночь исследовала систему подсчета голосов «Рада», никаких фактов вмешательства в ее работу не выявила.

Напомним, что ранее коалицианты заявили, что вчера Тимошенко не была избрана премьер-министром из-за недостатка необходимого числа голосов, так как ее оппоненты, якобы, специально испортили систему подсчета голосов.

Между тем, Богатырева уже заявила, что «регионалы» будут требовать извинений от «оранжевых», а если не получат их до вечера, то «бело-синие» готовы обратиться в суд.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.07

Горсовет Севастополя призывают выразить недоверие Куницыну. / Кожин: враги России могут нанести удар по украинскому городу Севастополю. / Филипп Киркоров может стать импресарио молдавской певицы Натальи Гордиенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках