российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Верховной Рады: на Украине невозможно построить аналог Лас-Вегаса

На Украине невозможно вынести казино и залы игровых автоматов за пределы крупных городов. Вместо этого новое «оранжевое» большинство в Верховной Раде должно принять законопроект, который ужесточит контроль для существующих игорных заведений. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявила Ксения Ляпина, депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Нужно здраво оценивать ситуацию. Откуда мы хотим убрать и куда перенести игорные заведения? Если перенести в область, поблизости от Киева, то я хочу напомнить, что у нас, в отличие от Америки, нет пустыни и невозможно построить свой Лас-Вегас. Тем более, что местное население однозначно будет выступать против этого. У нас и так масса земельных проблем в областях. Как мы себе предполагаем, у них забрать землю и отдать ее под игорный бизнес? Не думаю, что само село захочет, чтобы у них размещались игорные центры. Отношение украинского села к этому вопросу резко негативное», – сказала она.

По мнению Ляпиной, от возможного выноса игорных заведений за пределы городов также пострадает местный бюджет.

«Бюджет перенос за пределы города также почувствует. Бюджет, так или иначе, пополняется. С одной стороны, пополняется бюджет местной власти. С другой стороны, бюджет государства, лицензия Минфина стоит немало – 1 млн.», – напоминает народный избранник.

«На мой взгляд, вопрос нужно ставить не о перенесении, а нужно ставить вопрос в ограничении доступа несовершеннолетних, и, главное, чтобы это было реальное ограничение, а не так, как сегодня», – подчеркнула Ляпина.

«Именно разумное регулирование и ограничение доступа является предметом законопроекта, который я внесла. Я думаю, мы будем возвращаться к его рассмотрению», – отметила представитель пропрезидентского блока.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.07

Партия Регионов разблокирует трибуну, если Тимошенко откажется от кресла премьера. / Джордж Буш рассказал, как он бросил пить. / В Киеве продолжаются митинги против «российского шовинизма» на одесском телеканале «АТВ» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках