российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада закрылась до 16:00. Голосования за Тимошенко не будет

Утреннее заседание Верховной Рады сегодня было полностью посвящено заслушиванию депутатами информации СБУ относительно вмешательства в систему подсчета голосов «Рада» при голосовании за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины.

Заместитель главы СБУ Николай Герасименко заявил, что вмешательства в систему «Рада» не было, эта система полностью автономна и защищена.

Эти же данные подтвердили работники аппарата парламента, ответственные за функционирование системы.

Между тем, «регионал» Юрий Мирошниченко заявил, что ему известно, почему Тимошенко не набрала необходимого числа голосов при голосовании за премьера.

Мирошниченко утверждает, что во время голосования за Тимошенко депутат от БЮТ Федорчук вообще отсутствовал в зале.

Однако Федорчук, выступая следом, опроверг сведения Мирошниченко.

Впрочем, Мирошниченко сказал, что у него есть подписи депутатов от БЮТ, которые подтверждают, что Федорчука все-таки не было в зале.

В заключение депутаты договорились создать рабочую группу, которая проверит систему «Рада».

После завершения дискуссии спикер Арсений Яценюк закрыл заседание Рады, сообщив, что в следующий раз депутаты соберутся в 16:00.

До этого времени депутаты должны обсудить состав парламентских комитетов.

Тем временем, стало известно, почему «оранжевые» сегодня не предпринимают попыток еще раз голосовать за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром. По кулуарной информации, у депутата Олега Билоруса накануне умерла мать, и сегодня он отсутствует в парламенте. Таким образом, у «оранжевых» могло просто вновь не хватить голосов для утверждения Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.07

Ющенко будет создавать единую нацию при помощи радио и ТВ. / «Опасайтесь смерти»: хит-парад самых дурацких надписей на товарах. / Трибуна Верховной Рады разблокирована. Депутаты снова дерутся. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках