российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: за Тимошенко действительно может охотиться снайпер

Информация об угрозе жизни Юлии Тимошенко может быть достоверной: сегодня на Украине дюбой влиятельный политик рискует подвергнуться нападению. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Владимир Фесенко.

«Было бы дерево в нынешних условиях, я бы постучал, потому что – очень деликатный вопрос. Такой риск существует, и его хорошо, кстати, признают во фракции БЮТ», – сказал Фесенко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам политолога, Юлия Тимошенко является реальным кандидатом на пост президента страны, что подкрепляется позитивной электоральной динамикой.

«Люди увидели, что многие не хотят видеть Ющенко на должности президента, и могут мешать этому любыми способами», – сказал эксперт.

При этом Фесенко напомнил об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году. Именно после этого в Киеве и началась «оранжевая революция».

Однако, по словам Фесенко, реальное покушение на жизнь любого украинского политика уже не поможет собрать такого количества протестующих, потому что «мелкие майданы» давно девальвировали романтику 2004 года.

«Сейчас есть разочарование по отношению к большинству политических сил. Такого более-менее обобщенного настроения или тенденции сейчас нет», – считает политолог.

«На мой взгляд, эта тема специально разыгрывается, для того, чтобы усилить конфликтность в украинской политике, усилить такой имидж криминогенности, чтобы в полной мере снизить имидж нашей страны и украинской политики как таковой», – заключил эксперт.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 13.12.07

Если Тимошенко «прокатят» в третий раз, премьером станет Кириленко. / Земляки Сусанина готовы спрятать у себя Путина. / Украинский политолог: Россия в ближайшие годы не откажется от транспортировки газа через Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках