российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко хотят избирать завтра. В Верховной Раде загорелась система голосования

Вечернее заседание Верховной Рады, начавшееся в 16:00, тут же было и закрыто. Спикер Арсений Яценюк пояснил, что оппонентам не удалось договориться, кто же станет первым вице-спикером парламента, и как партии и блоки распределят комитеты Верховной Рады.

Яценюк выразил надежду, что Верховная Рада до завтра согласует все противоречия, «чтобы уже завтра перейти к вопросу избрания премьер-министра».

Однако сегодняшнее завершение работы парламента не обошлось без происшествий: в зале задымилась система для голосования.

«Прошу обратить внимание, что, несмотря на то, что было закрыто заседание, у депутата Притыки (фракция Партии Регионов, – ред.) загорелось табло для голосования», – заявил спикер Арсений Яценюк, завершая рабочий день.

Позже, когда журналисты и депутаты фракций БЮТ и НУНС покинули зал голосования, а депутаты Партии Регионов еще оставались на местах, к прессе вышел депутат Партии Регионов Валерий Хомутынник и сказал:

«У него (депутата Притыки, ред.) сработала система голосования, и пошел дым почему-то».

«Возможно это какие-то технические неполадки после того, как специальные службы вошли в зал и вероятно поменяли систему голосования», – добавил Хомутынник.

Напомним, что ранее «оранжевая» коалиция заявила, что первое голосование за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины было провалено из-за того, что «регионалы» испортили систему подсчета голосов.

Сегодня в парламенте был заслушан отчет представителей СБУ, которые сообщили, что в результате проверки не обнаружили свидетельств вмешательства в систему подсчета голосов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.07

Мужчины стали чаще болеть бесплодием. / В России идет охота на человеческие органы. / Эксперт: за Тимошенко действительно может охотиться снайпер. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках