российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве чуть не сгорел склад водки «Союз-Виктан» и пивной завод «Славутич»

Сегодня в 06:50 оперативно-диспетчерская МЧС Украины в городе Киеве получила сообщение о пожаре на территории ОАО ««Корчуватский комбинат строительных материалов» по адресу Краснознаменная, 137 (в Голосеевском районе столицы).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС, горело складское помещение бытовой и офисной техники. По данным спасателей, склад арендовали ООО Datalux, «Союз-Виктан» и «МКС».

В результате огнем было уничтожено имущество и материально-товарные ценности, закопчены стены и полы трех складов обществ с ограниченной ответственностью.

Из-за сильного задымления утром на расположенном рядом заводе пивоваренном «Славутич» было остановлено производство, сотрудники эвакуированы с территории завода, сообщает Корреспондент.net.

На место происшествия оперативно прибыли 19 пожарно-спасательных отделений МЧС и два пожарных поезда. Их действиями в 11:52 пожар на площади 13 000 квадратных метров был ликвидирован. Травм и ожогов никто из людей не получил, сообщили в МЧС. В пресс-службе ведомства также подчеркнули, что благодаря профессионализму спасателей от огня были спасены складские помещения и имущества трех ОАО на площади 11 585 квадратных метров. Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Игорь Кроль, пожарным удалось не допустить возгорания складских помещений обществ «Элит Украина» «Катрейд» и «Аско».

Предполагаемая причина возникновения пожара – неисправность газового оборудования отопительной системы. Размер ущерба устанавливается.

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 13.12.07

В Киеве работают не менее 30 подпольных детских порностудий. / Скандальная Бритни Спирс исполнит роль Девы Марии. / Тимошенко хотят избирать завтра. В Верховной Раде загорелась система голосования. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках