российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко обещают избрать до обеда. Хоть трусами, хоть носками

Утреннее заседание Верховной Рады началось с опозданием на 15 минут. В зале было зарегистрировано 268 депутатов, фракции ПР и КПУ отказались регистрироваться.

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк практически сразу объявил перерыв на 30 минут для продолжения переговоров по кандидатурам вице-спикеров и распределению комитетов.

Яценюк также сообщил, что фракция БЮТ настаивает, чтобы сегодня состоялась очередная попытка голосования за назначение премьер-министра.

БЮТовец Анатолий Семинога уже в кулуарах заявил, что «я уверен, что Тимошенко станет премьером еще до обеда».

По его словам, первым вопросом в повестке дня будет именно вопрос избрания премьера.

Семинога рассказал, что во время перерыва будет обсуждаться, как голосовать за Тимошенко – карточками или именными бюллетенями.

«Пусть голосуют чем хотять. Хоть бюллетенями, хоть носками, хоть трусами. Но, по нашей информации, в зале не зарегистрировалось как минимум 5 депутатов от фракции НУНС. По нашим данным, коалиции не хватает как минимум 5 голосов», – в свою очередь заявил «регионал» Ярослав Сухой.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.07

Трибуна Верховной Рады снова заблокирована Партией Регионов. / Британская недвижимость станет дешевле. / Тягнибок: если Медведев станет президентом РФ, Украину ждет подрыв суверенитета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках