российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государственное агентство земельных ресурсов Украины: меджлис занимается терроризированием власти

Крымскотатарский меджлис (нелегальный этнический парламент – ред.) занимается захватами земельных участков на полуострове, однако все члены меджлиса давно уже обеспечены землей, а самозахваты нужны им для получения прибыли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава Государственного агентства земельных ресурсов Украины Игорь Яцук.

«Это очень такой сложный вопрос, связанный не только с техническими вопросами, но еще и с политическими, с организацией меджилис», – сказал он, перелает корреспондент «Нового Региона».

По данным Яцука, сейчас в Крыму зафиксировано около 15 тысяч случаев самозахватов земли.

По словам Игоря Яцука, представители меджлиса захватывают государственные земли путем постройки небольших зданий, а «потом начинается терроризирование местной власти о передаче этих участков, на которых они построили эти домики».

«Каждый гражданин из этой организации меджлис, есть перечень в Госагентстве земельных ресурсов Украины, каждый из них получил уже земельный участок в собственность, а далее лоббирует повторное получение участков в частную собственность с целью получения прибыли», – заявил Яцук.

По его словам, в украинском законодательстве прямо указано, что граждане Украины имеют право на получение от государства участка земли в собственность только один раз.

«У людей есть желание игнорировать эту статью закона», – считает Яцук.

По его словам, уголовная ответственность за самозахват земель, которая не так давно была введена в действие, позволит бороться против незаконного захвата земель.

В частности, по словам Яцука, «все самозахваты, которые были на территории Ялтинского заповедника, выявлены, и материалы переданы в прокуратуру».

Яцук добавил, что после разработки проекта землеустройства и окончательного установления границ заповедника «какие-то злоупотребления с заповедником будут невозможны».

«Данный проект уже разрабатывается, проходит утверждение, и после этого будут установлены границы», – заключил Яцук.

Ссылка по теме:

На плато Ай-Петри сносят татарские «шалманы». Оказавшие сопротивление жестко подавлены спецназом (ФОТО) >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.12.07

Итоги «Битвы колумнистов»: победил экс-эсер Шаргунов. / Избрание Юлии Тимошенко премьер-министром переносится на 18 декабря. / Молдо-румынский конфликт – это сигнал Кишинева Тирасполю. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках