российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко уволил руководителей трех районов Киева за отсутствие душевности

Виктор Ющенко отстранил от исполнения обязанностей руководителей трех районов Киева – Деснянского, Святошинского и Подольского. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Украины.

Ющенко поручает создать комиссию и за 2 месяца расследовать, как отстраненные руководители выполняли свои обязанности. Комиссию возглавит Роман Бессмертный, заместитель главы Секретариата президента.

Напомним, что ранее мэр Киева Леонид Черновецкий потребовал от руководителей Деснянского, Святошинского и Подольского районов подать в отставку. Мэр объяснял это тем, что руководители районов не выполняют его инициативы.

Сам Черновецкий не мог уволить руководителей районов Киева, поскольку они назначаются президентом.

Однако мэр заявлял, что, если Виктор Ющенко не поддержит их увольнение, он готов вообще ликвидировать данные районы города, изменив территориальное устройство Киева. Таким образом, опальным чиновникам пришлось бы все равно покинуть свои места.

Сегодня на заседании в мэрии Киева указ Виктора Ющенко восприняли с воодушевлением. Заместитель мэра Денис Басс пояснил, что чиновники отстранены от работы именно из-за невыполнения поручений мэра, а также неудовлетворительной работой с населением.

«Ответы, которые вы предоставляете (киевлянам – ред.), они должны быть как минимум человечными. Поскольку этот ответ не по сути, если он не написан от души, а просто формальная отписка, мы и дальше будем обращаться к президенту и правоохранительные органы, устанавливая факты нарушения работы», – сказал заместитель градоначальника.

Как сообщал «Новый Регион», Блок Юлии Тимошенко ранее обещал инициировать досрочные выборы мэра Киева. Недавно представитель БЮТ депутат Михаил Поживанов заявил, что президент Виктор Ющенко выступает против досрочных выборов столичного градоначальника. По данным Поживанова, Ющенко согласится на переизбрание мэра только в том случае, если столицу возглавит «человек президента», а не представитель БЮТ.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.12.07

18 декабря Верховная Рада сначала назначит Тимошенко, а потом уволит Януковича. / Год Крысы нужно встречать гламурно: в золотых украшениях и с подлинниками Шагала. Астрологические советы на новогоднюю ночь. / Ющенко отменил визит в Швейцарию и прибыл в Верховную Раду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках