российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собор УПЦ МП перенесен на лето 2008 года

Собор Украинской Православной Церкви перенесен с 22 декабря на лето 2008 года. Соответствующее решение принято на заседании Синода УПЦ, которое состоялось в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе УПЦ, Собор перенесен на лето 2008 года и пройдет в рамках празднования 1020-летия Крещения Руси. Перед этим в епархиях должны пройти сборы, где будут утверждены предложения для обсуждения на Соборе. Как ожидается, все предложения будут переданы в канцелярию Киевской митрополии до 10 мая.

Напомним, что ранее пророссийские организации Украины выражали обеспокоенность тем, что на Соборе, который первоначально планировалось провести в декабре, могут быть приняты изменения Устава УПЦ, направленные на отделение от Московского Патриархата.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.07

Из-за вступления в ВТО на Украине сокращается производство «Советского шампанского». / Путин согласился стать премьером и пообещал увеличить зарплаты бюджетникам. / Эксперт: пассивность Москвы приводит к вытеснению русского языка с постсоветского пространства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках