российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты проведут в Киеве марш против вступления в ВТО

Украинская национал-трудовая партия намерена 20 января провести в центре Киева «Марш против капитализма» с требованием к руководству страны отказаться от вступления во Всемирную торговую организацию.

«15 лет капитализма обернулись для Украины не меньшей катастрофой, чем коммунизм. Население страны уменьшилось на 5 умерших миллионов украинцев, остальные доведены в массе своей до нищеты. Народ загнан в процентное рабство, когда для покупки жилья украинец должен выплачивать долговой процент в течение десятков лет. Трудящиеся просто вынуждены работать ради обогащения капиталистов, которые живут нетрудовыми доходами. Украинская экономика планомерно продается международному капиталу и местным олигархам неукраинского происхождения, которые лишают нашу страну любой независимости и надежды на будущее», – утверждают организаторы акции.

«Представители «оранжевого» секретариата президента и «бело-голубого» правительства в один голос и с одинаковой радостью объявили о вступлении Украины во «Всемирную Торговую Организацию» (ВТО – WTO). Это повлечет за собой полное подчинение Украины власти международного капитала, а именно: абсолютную открытость рынка страны для иностранных финансовых гигантов и выполнение всех требований, которые устанавливает ВТО во главе с США, как следствие упадок украинского производства и потеря работы трудящимися; полная потеря остатков экономической и политической независимости страны. Единственные в Украине, кто извлечет от этого пользу – это капиталисты и демократы-предатели в органах власти. И вновь за счет украинских трудящихся», – считают националисты.

Как ожидается, акция начнется 20 января в 13:00 около станции метро «Арсенальная», после этого участники марша направятся по улице Грушевского мимо зданий правительства и парламента к Майдану независимости, где состоится митинг.

Как сообщал «Новый Регион», Национал-трудовая партия Украины получила известность после того, как в апреле 2007 года попыталась провести в центре Киева факельное шествие в честь 60 годовщины создания дивизии СС «Галичина». Тогда участники акции были задержаны милицией.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.07

Собор УПЦ МП перенесен на лето 2008 года. / Из-за вступления в ВТО на Украине сокращается производство «Советского шампанского». / Путин согласился стать премьером и пообещал увеличить зарплаты бюджетникам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках