российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве увеличивают стоимость проезда в метро

С 1 апреля киевское метро перейдет на новую систему оплаты проезда – пассажиры будут платить цену в зависимости от дальности поездки. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе киевской мэрии.

До 1 апреля мэрия планирует установить на турникеты всех станций метро необходимые считывающие устройства, которые будут обрабатывать информацию с бесконтактной карточки, приобретаемой пассажиром.

По сообщению пресс-службы, на входе с такой карточки «ридер» будет снимать сумму за максимальную поездку, а на выходе – возвращать деньги, если путь оказался короче. Стоимость проезда и тарифы в мэрии пока не сообщают.

Напомним, что летом этого года руководство КП «Киевский метрополитен» заявляло, что в 2008 году планируется введение многочисленных тарифов на проезд по аналогии с тарифами мобильных операторов: каждый пассажир сможет подобрать себе оптимальные проездной билет.

Напомним, что сейчас проезд в метро стоит 50 копеек, стоимость месячного проездного билета на неограниченное количество поездок – 25 гривен ($5). В СМИ неоднократно появлялась информация о планах увеличения стоимости проезда в 2 и 2,5 раза.

Киев, новый Регион, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.12.07

В НАТО утверждают, что расширение на Восток улучшает безопасность России. / Крым проигрывает рекламную войну курортам Турции. / Украинские националисты проведут в Киеве марш против вступления в ВТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках