российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: если Тимошенко «уймет» Огрызко, сотрудничество с Путиным возможно

Сотрудничество России и Украины при премьере Юлии Тимошенко будет зависеть от внешнеполитического ведомства, на пост главы которого Виктор Ющенко уже предложил назначить Владимира Огрызко, известного антироссийскими заявлениями. Если Тимошенко получится «унять» Огрызко, тогда напряжение между двумя странами может уменьшиться, заявил «Новому Региону» лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

«В данной ситуации все зависит от того, какая будет внешняя политика Украины. Если будет добрососедская политика Украины, то и переговоры премьеров будут происходить успешно. Если это будет политика Огрызко – это и будет «огрызочная» политика для Украины», – сказал он.

«Сможет ли Тимошенко влиять на политику Огрызко – это вопрос к ней. Но президент своим внесением Огрызко демонстрирует, что собирается проводить антирусскую и антироссийскую политику», – подчеркнул Симоненко.

В то же время, в проющенковской «Нашей Украине – Народной самообороне» утверждают, что Ющенко не будет отказываться от назначения Огрызко главой МИД Украины.

«Огрызко – очень активный человек, и за интересы Украины не приходится волноваться», – говорит представитель НУНС Владислав Каськив.

Он также утверждает, что у Тимошенко и Путина неплохие личные отношения, но вряд ли они будут перенесены в межгосударственные.

«Межличностные отношения у них неплохие. Но, какие бы они не были, они не перенесутся на межправительственные. Я думаю, что отношения Украины и России не столько двухсторонние, сколько обусловлены глобальными процессами. Если же российско-украинские отношения сводить к газу, то, кто бы ни был премьером, цена на газ была бы одинаковой. И она будет, безусловно, расти», – отмечает Каськив.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 18.12.07

Тимошенко будет делать реверансы в сторону Москвы, – Блок Литвина. / Политолог: в правительстве Тимошенко за внешнюю политику будут отвечать националисты. / В БЮТ уже называют дату встречи Путина и Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках