российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко начинает фуршет, а кабинет Януковича займет завтра с утра

Новое правительство Украины, которое приступит к работе завтра утром, намерено в первую очередь доработать бюджет страны на 2008 год и закон об оппозиции. Об этом сегодня заявила новоизбранная глава Кабмина Юлия Тимошенко.

«Мы уже сегодня понимаем, что этот бюджет будет несовершенный, поэтому сразу же после его принятия мы инициируем процесс фундаментальных изменений в бюджет», – сказала Тимошенко передает корреспондент «Нового Региона».

Тимошенко добавила, что сегодня новое правительство не будет занимать свои кресла, а планирует провести праздничное мероприятие по случаю назначения премьер-министра Украины.

«Сейчас мы проведем общее собрание фракции, оно будет торжественным, поскольку первый этап нами пройден: демократическое правительство сформировано», – сказала Тимошенко.

«Я думаю, что мы завтра зайдем в Дом правительства: корректно это сделать завтра с утра, чтобы предыдущее правительство завершило все свои дела. Но уже сегодня мы проведем первое правительственное совещание со всеми министрами, но пока оно состоится в здании Верховной Рады. А завтра с 8 утра правительство будет работать», – добавила премьер-министр.

Также, по ее словам, она в ближайшее время намерена провести встречу с представителями оппозиционных парламентских фракций, на которой будут обсуждаться рычаги контроля правительства.

Между тем, в кинозале Верховной Рады уже накрыли фуршет для двух фракций, и, очевидно, что депутаты будут отмечать успешное голосование. При этом, как передает корреспондент «Нового Региона», некоторые парламентарии и их помощники еще днем были замечены в буфете за «чашкой коньяка».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.12.07

Тимошенко обещает разорвать газовый договор с Россией. / Монахи Киево-Печерской Лавры докажут, что живут без роскоши. / Верховная Рада утвердила состав правительства Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках