российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко после фуршета пообещала найти общий язык с Путиным

Юлия Тимошенко не сомневается, что найдет общий язык с новым премьер-министром России, которым, вероятно станет нынешний президент РФ Владимир Путин. Об этом она сегодня заявила после фуршета в честь ее избрания на пост главы правительства Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фуршет в честь избрания Тимошенко премьером был организован в подвальных помещения Верховной Рады. Депутатам и приглашенным раздавали шампанское от крымского производителя вин «Новый свет» с логотипом Блока Юлии Тимошенко. Надпись на каждой бутылке игристого вина свидетельствовала о том, что партия из 6 тысяч бутылок предназначалась именно Юлии Тимошенко.

Во время фуршета невозбранная премьер-министр произнесла 3 тоста: «За президента!», «За Украину!», а последний – в честь депутатов коалиции, которым, по ее словам, делали «такие предложения (чтобы не голосовали за Тимошенко – ред.), от которых простые люди не отказываются».

Затем Юлия Тимошенко ответила на несколько вопросов журналистов. В ответ на вопрос относительно вступления Украины в НАТО, Тимошенко напомнила, что «в коалиционном соглашении написано, что в вступление в любую систему коллективной безопасности происходит только через референдум».

«Моя позиция – это должно быть решение народа. Я последовательная сторонница расширения полномочий референдума и выступаю за то, чтобы проводить как можно больше, например, можно спросить какая форма правления лучше: президентская или парламентская республика», – сказала Тимошенко.

Также глава правительства прокомментировала ход президентской избирательной кампании в России. По ее словам, она не рассматривает на Украине возможности российского сценария, когда президент назначает преемника, а затем становится главой правительства.

«Никакого гипотетизма. Точка. У нас есть президент и правительство, и мы готовы работать», – сказала Тимошенко.

Она отказалась комментировать выдвижение Медведева на должность преемника, но считает, что найдет общий язык с премьером Путиным.

Тимошенко также сообщила, что президент Украины Виктор Ющенко ей уже позвонил и назначил встречу на ближайшее время.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 18.12.07

Тимошенко хочет убедить Ющенко отменить призыв в армию. / А тем временем… В Киеве отметили 90-летие органов госбезопасности России. / Тимошенко начинает фуршет, а кабинет Януковича займет завтра с утра. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках